Colégio Suzano

Colégio Suzano

Parque Santa Rosa - SUZANO / SP

Crie a página do seu time

Histórico

Fundado em 00/00/0000

Elenco 2018

Elenco com 68 atletas na temporada 2018

Alexandre

Alexandre
Jogou em 1 campeonatos

Alexia

Alexia
Jogou em 1 campeonatos

Ana

Ana
Jogou em 1 campeonatos

Anderson

Anderson
Jogou em 1 campeonatos

Anita

Anita
Jogou em 1 campeonatos

Anna

Anna
Jogou em 1 campeonatos

Augusto

Augusto
Jogou em 1 campeonatos

Barbara

Barbara
Jogou em 1 campeonatos

Beatriz

Beatriz
Jogou em 1 campeonatos

Camila

Camila
Jogou em 1 campeonatos

Deborah

Deborah
Jogou em 1 campeonatos

Dudu

Dudu
Jogou em 1 campeonatos

Eduardo

Eduardo
Jogou em 1 campeonatos

Eloisa

Eloisa
Jogou em 1 campeonatos

Emanuelle

Emanuelle
Jogou em 1 campeonatos

Felipe

Felipe
Jogou em 1 campeonatos

Gabriel

Gabriel
Jogou em 1 campeonatos

Gabriel

Gabriel
Jogou em 1 campeonatos

Gabriel

Gabriel
Jogou em 1 campeonatos

Gabriela

Gabriela
Jogou em 1 campeonatos

Gabrielli

Gabrielli
Jogou em 1 campeonatos

Guilherme

Guilherme
Jogou em 1 campeonatos

Gui

Gui
Jogou em 1 campeonatos

Gustavo

Gustavo
Jogou em 1 campeonatos

Gustavo

Gustavo
Jogou em 1 campeonatos

Gustavo

Gustavo
Jogou em 1 campeonatos

Heloisa

Heloisa
Jogou em 1 campeonatos

Henrique

Henrique
Jogou em 1 campeonatos

Henrique

Henrique
Jogou em 1 campeonatos

Hillary

Hillary
Jogou em 1 campeonatos

Isabella

Isabella
Jogou em 1 campeonatos

Isabelli

Isabelli
Jogou em 1 campeonatos

Joana

Joana
Jogou em 1 campeonatos

João

João
Jogou em 1 campeonatos

João

João
Jogou em 1 campeonatos

João

João
Jogou em 1 campeonatos

João

João
Jogou em 1 campeonatos

Juan

Juan
Jogou em 1 campeonatos

Julia

Julia
Jogou em 1 campeonatos

Julia

Julia
Jogou em 1 campeonatos

Kauan

Kauan
Jogou em 1 campeonatos

Kauã

Kauã
Jogou em 1 campeonatos

Kaylane

Kaylane
Jogou em 1 campeonatos

Kayo

Kayo
Jogou em 1 campeonatos

Lídia

Lídia
Jogou em 1 campeonatos

Leandro

Leandro
Jogou em 1 campeonatos

Leticia

Leticia
Jogou em 1 campeonatos

Lucas

Lucas
Jogou em 1 campeonatos

Luis

Luis
Jogou em 1 campeonatos

Marianna

Marianna
Jogou em 1 campeonatos

Marina

Marina
Jogou em 1 campeonatos

Matheus

Matheus
Jogou em 1 campeonatos

Mônica

Mônica
Jogou em 1 campeonatos

Melanie

Melanie
Jogou em 1 campeonatos

Miguel

Miguel
Jogou em 1 campeonatos

Miguel

Miguel
Jogou em 1 campeonatos

Millena

Millena
Jogou em 1 campeonatos

Murilo

Murilo
Jogou em 1 campeonatos

Niccolas

Niccolas
Jogou em 1 campeonatos

Pedro

Pedro
Jogou em 1 campeonatos

Rafael

Rafael
Jogou em 1 campeonatos

Sophia

Sophia
Jogou em 1 campeonatos

Thaissa

Thaissa
Jogou em 1 campeonatos

Thiago

Thiago
Jogou em 1 campeonatos

Guilherme

Guilherme
Jogou em 1 campeonatos

Victor

Victor
Jogou em 1 campeonatos

Vinicius

Vinicius
Jogou em 1 campeonatos

Wendell

Wendell
Jogou em 1 campeonatos

Jogos

Em Profª Cenira Araújo Pereira 3
Colégio Suzano CS BUCKS 8
03/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Cwc 1
Colégio Suzano CS BUCKS 7
03/04/2018 15:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS BUCKS 7
Sesi D 4
03/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS BUCKS 7
Colégio Tomás Agostinho 1
03/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Sesi C 2
Colégio Suzano CS CELTICS 8
04/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Athenas 2
Colégio Suzano CS CELTICS 4
04/04/2018 15:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS CELTICS 3
Colégio Evolução Passo A Passo 1
04/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS CELTICS 8
Colégio Ienec C 7
04/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Sesi B 2
Colégio Suzano CS BULLS 9
05/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS BULLS 3
Sesi F 2
05/04/2018 15:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Ienec B 7
Colégio Suzano CS BULLS 5
05/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS BULLS 7
Brasilis 6
05/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS LAKERS 7
Colégio Ve A 2
06/04/2018 14:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Sesi A 2
Colégio Suzano CS LAKERS 7
06/04/2018 15:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater Plutao 5
Colégio Suzano CS LAKERS 2
06/04/2018 15:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS LAKERS 2
Colégio Ienec A 6
06/04/2018 16:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Sesi A 2
Colégio Suzano CS WARRIOS 18
10/04/2018 15:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS WARRIOS 19
Brasilis Azul 13
10/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 10
Colégio Suzano CS WARRIOS 14
10/04/2018 16:40 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: 1ª fase
Sesi D 3
Colégio Suzano CS CELTICS 10
11/04/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano CS BULLS 4
Colégio Aruã 6
11/04/2018 14:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano CS BULLS 6
Colégio Alma Mater Plutao 8
11/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Sesi D 4
Colégio Suzano CS BULLS 9
11/04/2018 15:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano CS CELTICS 6
Colégio Suzano CS BULLS 2
11/04/2018 15:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Plutao 5
Colégio Suzano CS CELTICS 7
11/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Aruã 6
Colégio Suzano CS CELTICS 5
11/04/2018 16:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Jupiter 5
Colégio Suzano CS BUCKS 6
12/04/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Evolução Passo A Passo 6
Colégio Suzano CS BUCKS 7
12/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Ienec A 6
Colégio Suzano CS BUCKS 7
12/04/2018 14:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano CS BUCKS 7
Colégio Evolução Passo A Passo 6
12/04/2018 15:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano CS BUCKS 6
Colégio Alma Mater Jupiter 5
12/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano CS BUCKS 7
Colégio Ienec A 6
12/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano 2
Colégio Aruã 2
20/04/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano 15
Colégio Estrutural 0
23/04/2018 16:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS WARRIOS 13
Brasilis Amarelo 12
24/04/2018 19:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: Semi Final
Colégio Ienec B 4
Colégio Suzano CS CELTICS 5
24/04/2018 18:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Semi Final
Colégio Aruã 3
Colégio Suzano CS CELTICS 5
24/04/2018 18:50 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Final
Colégio Suzano CS WARRIOS
Colégio Maple Bear
24/04/2018 20:40 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: Final
Colégio Suzano 7
Colégio São Raphael 1
08/05/2018 16:20 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater 3
Colégio Suzano 1
10/05/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: Semi Final

Noticias


Nenhuma noticia publicada

Compartilhe seu time nas redes sociais.