Colégio Aruã

Colégio Aruã

Parquelandia - Mogi Das Cruzes / SP

Crie a página do seu time

Histórico

Fundado em 00/00/0000

Elenco 2018

Elenco com 70 atletas na temporada 2018

Adalberto

Adalberto
Jogou em 1 campeonatos

Aimi

Aimi
Jogou em 1 campeonatos

Ale

Ale
Jogou em 1 campeonatos

Alexia

Alexia
Jogou em 1 campeonatos

Aline

Aline
Jogou em 1 campeonatos

Amanda

Amanda
Jogou em 1 campeonatos

Angelo

Angelo
Jogou em 3 campeonatos

Arthur

Arthur
Jogou em 1 campeonatos

Arthur

Arthur
Jogou em 2 campeonatos

Arthur

Arthur
Jogou em 1 campeonatos

Artur

Artur
Jogou em 1 campeonatos

Breno

Breno
Jogou em 1 campeonatos

Brunno

Brunno
Jogou em 1 campeonatos

Bruno

Bruno
Jogou em 2 campeonatos

Bruno

Bruno
Jogou em 1 campeonatos

Caio

Caio
Jogou em 1 campeonatos

Camila

Camila
Jogou em 1 campeonatos

Carlos

Carlos
Jogou em 1 campeonatos

Catarina

Catarina
Jogou em 1 campeonatos

Daniel

Daniel
Jogou em 1 campeonatos

Eduardo

Eduardo
Jogou em 1 campeonatos

Eloisa

Eloisa
Jogou em 1 campeonatos

Endrew

Endrew
Jogou em 1 campeonatos

Enzo

Enzo
Jogou em 1 campeonatos

Enzo

Enzo
Jogou em 1 campeonatos

Enzo

Enzo
Jogou em 2 campeonatos

Erasmo

Erasmo
Jogou em 1 campeonatos

Felipe

Felipe
Jogou em 3 campeonatos

Gabriel

Gabriel
Jogou em 1 campeonatos

Gabriel

Gabriel
Jogou em 1 campeonatos

Gabriel Sanches

Gabriel Sanches
Jogou em 2 campeonatos

Gabi

Gabi
Jogou em 1 campeonatos

Giovanni

Giovanni
Jogou em 1 campeonatos

Giuseppe

Giuseppe
Jogou em 1 campeonatos

Gui

Gui
Jogou em 1 campeonatos

Guilherme

Guilherme
Jogou em 1 campeonatos

Gustavo

Gustavo
Jogou em 1 campeonatos

Henrique

Henrique
Jogou em 1 campeonatos

Júlia

Júlia
Jogou em 1 campeonatos

Jeferson

Jeferson
Jogou em 1 campeonatos

João

João
Jogou em 1 campeonatos

Juliana

Juliana
Jogou em 1 campeonatos

Lara

Lara
Jogou em 1 campeonatos

Laura

Laura
Jogou em 1 campeonatos

Leonardo

Leonardo
Jogou em 1 campeonatos

Leticia

Leticia
Jogou em 1 campeonatos

Livia

Livia
Jogou em 1 campeonatos

Lorenzzo

Lorenzzo
Jogou em 2 campeonatos

Lucas

Lucas
Jogou em 1 campeonatos

Lucca

Lucca
Jogou em 1 campeonatos

Luigi

Luigi
Jogou em 1 campeonatos

Luigi

Luigi
Jogou em 1 campeonatos

Luisa

Luisa
Jogou em 1 campeonatos

Manu

Manu
Jogou em 1 campeonatos

Duda

Duda
Jogou em 1 campeonatos

Mari

Mari
Jogou em 1 campeonatos

Matheus

Matheus
Jogou em 1 campeonatos

Matheus

Matheus
Jogou em 1 campeonatos

Murilo

Murilo
Jogou em 2 campeonatos

Nicholas

Nicholas
Jogou em 1 campeonatos

Pedro

Pedro
Jogou em 2 campeonatos

Rafael

Rafael
Jogou em 1 campeonatos

Rafaela

Rafaela
Jogou em 1 campeonatos

Rodrigo

Rodrigo
Jogou em 2 campeonatos

Rodrigo

Rodrigo
Jogou em 1 campeonatos

Rodrigo

Rodrigo
Jogou em 1 campeonatos

Thiago

Thiago
Jogou em 1 campeonatos

Vinicius

Vinicius
Jogou em 1 campeonatos

Vinicius

Vinicius
Jogou em 1 campeonatos

Vinnycius

Vinnycius
Jogou em 1 campeonatos

Jogos

Colégio Aruã 4
Colégio Alma Mater Jupiter 2
02/04/2018 14:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 8
Colégio Ve B 2
02/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Gutenberg 7
Colégio Aruã 11
02/04/2018 15:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Sesi E 3
Colégio Aruã 10
02/04/2018 16:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Sesi B 8
Colégio Aruã 21
10/04/2018 15:20 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 10
Colégio Suzano CS WARRIOS 14
10/04/2018 16:40 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 19
Brasilis Azul 10
10/04/2018 17:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS BULLS 4
Colégio Aruã 6
11/04/2018 14:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Aruã 10
Sesi D 4
11/04/2018 15:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Plutao 6
Colégio Aruã 8
11/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Aruã 6
Colégio Suzano CS CELTICS 5
11/04/2018 16:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Estrutural 1
Colégio Aruã 8
18/04/2018 15:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano 2
Colégio Aruã 2
20/04/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: 1ª fase
Colégio Estrutural 0
Colégio Aruã 6
18/04/2018 14:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 16
Fase: 1ª fase
Colégio Ienec B 5
Colégio Aruã 2
20/04/2018 14:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 16
Fase: 1ª fase
Colégio Maple Bear 17
Colégio Aruã 14
24/04/2018 19:50 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: Semi Final
Colégio Aruã 7
Colégio Alma Mater Jupiter 5
24/04/2018 18:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Semi Final
Colégio Aruã 3
Colégio Suzano CS CELTICS 5
24/04/2018 18:50 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Final
Brasilis Amarelo
Colégio Aruã
24/04/2018 20:20 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 10
Fase: Final
Colégio Ienec B 7
Colégio Aruã 0
04/05/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 2
Colégio Athenas 2
02/05/2018 14:40 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 10
Fase: 1ª fase
Brasilis 6
Colégio Aruã 1
07/05/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 10
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 3
Colégio São Raphael 5
07/05/2018 14:40 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 5
Colégio Mello Dante 2
07/05/2018 15:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 16
Fase: 1ª fase
Colégio Cetes 1
Colégio Aruã 1
08/05/2018 17:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: Quartas de Final
Colégio Ve 1
Colégio Aruã 1
10/05/2018 14:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: Semi Final
Colégio Ienec B 3
Colégio Aruã 2
09/05/2018 15:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 16
Fase: Quartas de Final
Colégio Gutenberg 1
Colégio Aruã 4
11/05/2018 15:30 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio São Marcos 36
Colégio Aruã 33
21/05/2018 16:40 - SESI
Jogos Interescolares - Basquete - Sub 18
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 38
Sesi 20
23/05/2018 16:30 - SESI
Jogos Interescolares - Basquete - Sub 18
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 3
Brasilis 2
15/05/2018 15:40 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: 2ª fase
Colégio Ienec B 4
Colégio Aruã 0
17/05/2018 16:20 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: Semi Final
Colégio Aruã 40
Colégio Ienec 47
07/06/2018 14:50 - SESI
Jogos Interescolares - Basquete - Sub 18
Fase: Semi Final

Noticias


Nenhuma noticia publicada

Compartilhe seu time nas redes sociais.