Colégio Alma Mater

Colégio Alma Mater

Centro - Mogi Das Cruzes / SP

Crie a página do seu time

Histórico

Fundado em 00/00/0000

Elenco 2018

Elenco com 44 atletas na temporada 2018

Adrian Gabriel

Adrian Gabriel
Jogou em 1 campeonatos

Alexia Ortega

Alexia Ortega
Jogou em 1 campeonatos

Alvaro Gabriel

Alvaro Gabriel
Jogou em 2 campeonatos

Amanda Oliveira

Amanda Oliveira
Jogou em 1 campeonatos

Camilly Seixas

Camilly Seixas
Jogou em 1 campeonatos

Davi Imazawa

Davi Imazawa
Jogou em 1 campeonatos

Diego Medeiros

Diego Medeiros
Jogou em 1 campeonatos

Estevão Melgaço

Estevão Melgaço
Jogou em 1 campeonatos

Felipe Muraro

Felipe Muraro
Jogou em 1 campeonatos

Francisco Alves

Francisco Alves
Jogou em 1 campeonatos

Gabriel Borges

Gabriel Borges
Jogou em 2 campeonatos

Gabriel da Silva

Gabriel da Silva
Jogou em 1 campeonatos

Gustavo Biaggio

Gustavo Biaggio
Jogou em 1 campeonatos

Gustavo Dias

Gustavo Dias
Jogou em 2 campeonatos

Gustavo Fernandes

Gustavo Fernandes
Jogou em 1 campeonatos

Igor Luiz

Igor Luiz
Jogou em 1 campeonatos

Isabela Cachoni

Isabela Cachoni
Jogou em 1 campeonatos

Isabele

Isabele
Jogou em 1 campeonatos

João Regueiro

João Regueiro
Jogou em 1 campeonatos

João Martins

João Martins
Jogou em 2 campeonatos

João Lucca

João Lucca
Jogou em 1 campeonatos

Kaua de Barros

Kaua de Barros
Jogou em 2 campeonatos

Kauã Benevente

Kauã Benevente
Jogou em 2 campeonatos

Larissa Renda

Larissa Renda
Jogou em 1 campeonatos

Leandro Gonçalves

Leandro Gonçalves
Jogou em 1 campeonatos

Leonardo Campos

Leonardo Campos
Jogou em 1 campeonatos

Luca Camargo

Luca Camargo
Jogou em 1 campeonatos

Lucas Rabelo

Lucas Rabelo
Jogou em 1 campeonatos

Made Willian

Made Willian
Jogou em 1 campeonatos

Maria Laura

Maria Laura
Jogou em 1 campeonatos

Matheus Ayaki

Matheus Ayaki
Jogou em 1 campeonatos

Matheus Sabbia

Matheus Sabbia
Jogou em 1 campeonatos

Miguel Henrique

Miguel Henrique
Jogou em 1 campeonatos

Murilo Costa

Murilo Costa
Jogou em 1 campeonatos

Natália Fumura

Natália Fumura
Jogou em 1 campeonatos

Nyoman Amanda

Nyoman Amanda
Jogou em 1 campeonatos

Pedro Fiorato

Pedro Fiorato
Jogou em 1 campeonatos

Pedro Mascarenhas

Pedro Mascarenhas
Jogou em 1 campeonatos

Pedro Henryque

Pedro Henryque
Jogou em 1 campeonatos

Ruan Malaquias

Ruan Malaquias
Jogou em 2 campeonatos

Ryan Alves

Ryan Alves
Jogou em 1 campeonatos

Sarah Cristina

Sarah Cristina
Jogou em 1 campeonatos

Vinicius de Lima

Vinicius de Lima
Jogou em 2 campeonatos

Ygor Lopes

Ygor Lopes
Jogou em 2 campeonatos

Jogos

Colégio Aruã 4
Colégio Alma Mater Jupiter 2
02/04/2018 14:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater Jupiter 9
Colégio Gutenberg 8
02/04/2018 14:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater Jupiter 6
Sesi E 4
02/04/2018 15:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Ve B 2
Colégio Alma Mater Jupiter 7
02/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater Plutao 10
Sesi A 4
06/04/2018 14:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Ienec A 5
Colégio Alma Mater Plutao 9
06/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater Plutao 5
Colégio Suzano CS LAKERS 2
06/04/2018 15:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Ve A 3
Colégio Alma Mater Plutao 10
06/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Suzano CS BULLS 6
Colégio Alma Mater Plutao 8
11/04/2018 14:30 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Plutao 9
Sesi D 5
11/04/2018 14:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Plutao 5
Colégio Suzano CS CELTICS 7
11/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Plutao 6
Colégio Aruã 8
11/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Jupiter 5
Colégio Suzano CS BUCKS 6
12/04/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Ienec A 5
Colégio Alma Mater Jupiter 7
12/04/2018 15:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Suzano CS BUCKS 6
Colégio Alma Mater Jupiter 5
12/04/2018 15:45 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater Jupiter 6
Colégio Evolução Passo A Passo 2
12/04/2018 16:15 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater 7
Colégio Mello Dante 0
16/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: 1ª fase
Colégio Ve 1
Colégio Alma Mater 3
19/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater 0
Colégio Mello Dante 2
16/04/2018 16:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 16
Fase: 1ª fase
Colégio Ve 3
Colégio Alma Mater 2
19/04/2018 16:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 16
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater 2
Colégio Mello Dante 1
16/04/2018 17:20 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 18
Fase: 1ª fase
Colégio Ve 1
Colégio Alma Mater 5
19/04/2018 17:20 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 18
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater 7
Colégio Athenas 1
24/04/2018 16:40 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater 2
Colégio Athenas 5
24/04/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 18
Fase: 1ª fase
Colégio Aruã 7
Colégio Alma Mater Jupiter 5
24/04/2018 18:00 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Semi Final
Colégio Ienec B 7
Colégio Alma Mater Jupiter 6
24/04/2018 18:04 - SESI
Jogos Interescolares - Queimada - Sub 12
Fase: Final
Colégio Alma Mater 8
Colégio Cwc 1
08/05/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater 0
Colégio Ienec 1
07/05/2018 17:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 18
Fase: 2ª fase
Colégio Alma Mater 2
Colégio São Marcos 0
08/05/2018 15:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: Quartas de Final
Colégio Alma Mater 3
Colégio Suzano 1
10/05/2018 14:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: Semi Final
Colégio Alma Mater 2
Colégio Ve 1
11/05/2018 16:00 - SESI
Jogos Interescolares - Futsal - Sub 14
Fase: Final
Colégio Alma Mater 5
Brasilis 2
11/05/2018 14:40 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: 1ª fase
Colégio Alma Mater 3
Colégio Ienec A 1
17/05/2018 17:00 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: Semi Final
Colégio Alma Mater 0
Colégio Ienec B 2
19/05/2018 09:00 - SESI
Jogos Interescolares - Society - Sub 12
Fase: Final

Noticias


Nenhuma noticia publicada

Compartilhe seu time nas redes sociais.